<< PREV | PAGE-SELECT | NEXT >>

    >> EDIT

    スポンサーサイト

    上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
    新しい記事を書く事で広告が消せます。

    | スポンサー広告 | --時--分 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

    >> EDIT

    アニメ コンテンツ エキスポ 2013 [ACE 2013]

    オープンステージイベント加筆しました(3月6日)
    ステージ詳細追加発表です(2月26日)
    開催発表、ステージイベント一部発表ですー!(1月23日)

    ●アニメ コンテンツ エキスポ 2013 [ACE 2013]

     公式→ANIME CONTENTS EXPO 2013 | アニメ コンテンツ エキスポ 2013
     日時:2013年3月30日(土)・31日(日) 9時~17時
     場所:幕張メッセ
     入場料:各日1500円(税込)
      ※3歳以上有料/先行販売・一般販売・当日販売

     ステージ観覧抽選応募権付き入場券先行販売:
      2013年2月2日(土)~2月22日(金)23:59
      アニメイト、ゲーマーズ、書泉、ローソンチケットにて
      ※規定数に達し次第販売終了
     ステージ観覧抽選応募権なし入場券販売:
      2013年2月23日(土)~
      アニメイト、ゲーマーズ、書泉、ローソンチケット、声優アニメイトにて
      ※規定数に達し次第販売終了

    ▼30日(土) REDステージイベント

     Program1 (9:00~9:30)
      劇場版 魔法少女まどか☆マギカ/トークショー
      出演:悠木碧、斎藤千和、水橋かおり、喜多村英梨、野中藍、加藤英美里

     Program2 (10:00~10:30)
      劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/トークなど
      出演:茅野愛衣、戸松遥、早見沙織

     Program3 (11:00~11:30)
      革命機ヴァルヴレイヴ/トークなど
      出演:逢坂良太、木村良平、瀬戸麻沙美、戸松遥、小野友樹、
       茅野愛衣、悠木碧、他

     Program4 (12:00~12:30)
      STEINS;GATE スペシャルステージ featuring 線形拘束のフェノグラム
      出演:らそままさき、山本彩乃、いとうかなこ、彩音、
       志倉千代丸 他
      内容:ミニライブ、トークショー(仮)

     Program5 (13:00~13:30)
      BROTHERS CONFLICT(ブラザーズコンフリクト)/トーク他
      出演:興津和幸、諏訪部順一、鈴村健一、細谷佳正

     Program6 (14:00~14:30)
      超次元ゲイム ネプテューヌ/トークショー
      出演:今井麻美 他予定

     Program7 (15:00~15:30)
      波打際のむろみさん/トーク
      出演:田村ゆかり、水島大宙、中原麻衣、上坂すみれ、
       原田ひとみ、野中藍

     Program8 (16:00~16:30)
      アイドルマスター/トークなど
      出演:中村繪里子、長谷川明子、仁後真耶子、下田麻美、沼倉愛美

     Program9 (17:00~18:00)
      Music Unlimited アニソンライブ/ライブ、トーク他
      出演:いとうかなこ、Zwei、原田ひとみ

    ▼30日(土) WHITEステージイベント

     Program1 (9:30~10:00)
      嫁コレラジオ「嫁ラジ」公開収録/嫁コレラジオ「嫁ラジ」の公開収録
      出演:福原香織、MAKO、長妻樹里 予定

     Program2 (10:30~11:00)
      TVアニメ「きんいろモザイク」スペシャルイベント(仮)/トークなど
      出演:キャスト5名(ステージ上にて発表)

     Program3 (11:30~12:00)
      ゆゆ式/トーク 他
      出演:大久保瑠美、種田梨沙、津田美波

     Program4 (12:30~13:00)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

     Program5 (13:30~14:00)
      銀河機攻隊マジェスティックプリンス/トーク&スペシャルライブステージ
      出演:キャスト(チームラビッツ)、昆夏美、石川智晶

     Program6 (14:30~15:00)
      翠星のガルガンティア/TV放送開始直前スペシャルトークショー
      出演:石川界人、金元寿子、茅野愛衣、阿澄佳奈

     Program7 (15:30~16:00)
      新作オリジナルアニメーション/最新情報発表
      出演:メインキャスト4名(作品公式サイトにて3月3日公開)

     Program8 (16:30~17:00)
      今井麻美と原由実のラジオ『コープスパーティーR』ACE公開録音/ラジオ公開録音
      出演:今井麻美、原由実、岩永彰(OVA監督)

     Program9 (18:00~18:30)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

    ▼31日(日)REDステージイベント

     Program1 (9:00~9:30)
      とある科学の超電磁砲/トーク
      出演:佐藤利奈、新井里美、豊崎愛生、伊藤かな恵

     Program2 (10:00~10:30)
      はたらく魔王さま!放送直前イベント/トークショー・ライブ
      出演:逢坂良太、日笠陽子、小野友樹、東山奈央、
       伊藤かな恵、栗林みな実

     Program3 (11:00~11:30)
      デート・ア・ライブ/トークほか
      出演:島﨑信長、井上麻里奈、竹達彩奈、富樫美鈴、野水伊織、
       真田アサミ

     Program4 (12:00~12:30)
      銀魂/トークショー
      出演:杉田智和、阪口大助、釘宮理恵、鷲崎健(司会)

     Program5 (13:00~13:30)
      アース・スター アニメまつり/キャスト陣によるスペシャルトーク、ミニライブ
      出演:M@N☆GIRL!(宮本佳那子・駒形友梨・尾高もえみ・大橋彩香)、
       渡部優衣、鳴海杏子、ほか

     Program6 (14:00~14:30)
      AMNESIA/トーク
      出演:名塚佳織、柿原徹也、日野聡、宮田幸季、五十嵐裕美

     Program7 (15:00~15:30)
      ビビッドレッド・オペレーション/トークショー
      出演:佐倉綾音、村川梨衣、大坪由佳、内田彩、内田真礼

     Program8 (16:00~16:30)
      変態王子と笑わない猫。/トークショー
      出演:小倉唯、石原夏織、田村ゆかり、梶裕貴、寺川愛美、他

     Program9 (17:00~17:30)
      這いよれ!ニャル子さんW × 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる/トークなど
      出演:阿澄佳奈、松来未祐、大坪由佳、逢坂良太、赤﨑千夏、
       田村ゆかり、金元寿子、茅野愛衣

    ▼31日(日)WHITEステージイベント

     Program1 (9:30~10:00)
      断裁分離のクライムエッジ/新規映像上映、キャストトークショー
      出演:花江夏樹、小岩井ことり、福原香織、内山夕実

     Program2 (10:30~11:00)
      ささみさん@がんばらない/トークなど
      出演:阿澄佳奈、斎藤千和、花澤香菜、野中藍

     Program3 (11:30~12:00)
      神様のいない日曜日/トークなど
      出演:豊崎愛生、能登麻美子、監督、他

     Program4 (12:30~13:00)
      やはり俺の青春ラブコメはまちがっている/トークショー
      出演:江口拓也、早見沙織、東山奈央

     Program5 (13:30~14:00)
      アラタカンガタリ ~革神語~/「ラジオアラタカンガタリ ~らじかん~」公開録音
      出演:岡本信彦、小野友樹(パーソナリティ)
       松岡禎丞、高垣彩陽、木村良平、鈴木達央

     Program6 (14:30~15:00)
      AURA~魔竜院光牙最後の闘い~/トークショー
      出演:島﨑信長、花澤香菜、岸誠二(監督)、上江洲誠(構成)

     Program7 (15:30~16:00)
      百花繚乱サムライブライド/キャストトーク
      出演:悠木碧、釘宮理恵、小林ゆう、日笠陽子

     Program8 (16:30~17:00)
      よんでますよ、アザゼルさん。Z/トーク
      出演:小野坂昌也、神谷浩史

     Program9 (17:30~18:00)
      進撃の巨人/キャストトーク、PV公開、EDテーマライブ、追加キャスト発表
      出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、日笠陽子(EDテーマ・アーティスト)

    ▼30日(土)オープンステージイベント

     Program1 (10:00~10:40)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

     Program2 (11:00~11:40)
      ACEまで来て勝手にアニメを語るステージ presented by AT-X/トーク、ミニライブ
      出演:A応P

     Program3 (12:00~12:40)
      ファンタジスタドール/トークショー
      出演:谷口悟朗 他

     Program4 (13:00~13:40)
      「キラ☆キラ 5th Anniversary Live Anime KICK START GENERATION」発売記念ライブ
       出演:後日発表

     Program5 (14:00~14:40)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

     Program6 (15:00~15:40)
      絶園のテンペスト/トークショー
      出演:内山昂輝/豊永利行

     Program7 (16:00~16:40)
      鈴木このみ LIVE ~みんなで一緒に盛り上がりまっしょい!!~/ライブ
      出演:鈴木このみ

    ▼31日(日)オープンステージイベント

     Program1 (10:00~10:40)
      鷲ノ繪/トークショー
      出演:鷲崎健/中村繪里子

     Program2 (11:00~11:40)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

     Program3 (12:00~12:40)
      言の葉の庭/トークショー
      出演:新海誠監督

     Program4 (13:00~13:40)
      茅野愛衣×豊崎愛生PRESENTS 祝賀会/トークショー
      出演:茅野愛衣/豊崎愛生

     Program5 (14:00~14:40)
      Coming Soon/後日発表
      出演:後日発表

     Program6 (15:00~15:40)
      CureCosplayCollection@アニメコンテンツエキスポ2013

     Program7 (16:00~16:40)
      ACEまで来て勝手にアニメを語るステージ presented by AT-X/トーク、ミニライブ
      出演:A応P

    男性声優ブログランキング
    関連記事
    スポンサーサイト

    | イベント情報 | 20時33分 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑














    http://sinblog100.blog.fc2.com/tb.php/2353-9cb21ff0

    << PREV | PAGE-SELECT | NEXT >>

    上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。